Calendario Monterias RIM - NOVIEMBRE 2016

Calendario Monterías RIM – NOVIEMBRE 2016

Calendario Monterías RIM – NOVIEMBRE 2016

Presentamos las monterías de las orgánicas que forman parte del Club de Caza RIM para el mes de NOVIEMBRE. Este calendario ha sido publicado en la revista TROFEO CAZA n558, revista con la que colaboramos desde hace ya unos años y a través de la que publicamos mensualmente resultados de monterías, crónicas y ofertas de caza, cuando ya no es temporada montera. La revista TROFEO pueden encontrarla en los kioscos, así como en los kioscos digitales  Kiosko y Más y Orbyt

Si les interesan algunas de las monterías expuestas, no duden en llamarnos o enviarnos un WhatsApp para preguntarnos sobre expectativas y precios al tlf 660724194

Calendario Monterías RIM – NOVIEMBRE 2016

Martes, 1 de Noviembre
FINCA (MANCHAS) PROV ORGANIZACIÓN A/C NP CUPO
El Machado CC Monteros de Siempre A 60 V, Cva y J Libre
Jarallana CC Monteros de Salamanca A 60 V, Cva y J Libre

Viernes, 4 de Noviembre
FINCA (MANCHAS) PROV ORGANIZACIÓN A/C NP CUPO
La Ribera CC Cabezas Servicios de Caza C 20 2 Reses (M,Arruí,G o V) y 2J
El Dehesón CC Joscaza A 35 V, Cva y J Libre

Sábado, 5 de Noviembre
FINCA (MANCHAS) PROV ORGANIZACIÓN A/C NP CUPO
La Zarzuela BA Mancha Ibérica C 15 2 Reses
El Casco (Vegas de Torre) HU Monteros de Encinasola A 60 C, Cva y J Libre
Robledo del Buey TO Cinegéticas Luis Tano A 35 V y J Libre Cva cupo
El Pajarón CR Monterías Jaime Lozano C 25 2V y J Libre
Raposeras CC Monteros del Hito A 50 V, Cva y J Libre
Las Gagas CC Extremeña de Monterías A 45 V, Cva y J Libre
Valdezorras JAE Sierra Ibérica SC C 32 V, G y J Libre
Monte Usagre PORT Círculo de Monteros C 12 7J
El Carrasco CO Cinegética Los Barrancos A 68 V y J Libre
El Cotano CC Cabezas Servicios de Caza A 20 2 Reses (V, G o M) y 2J
Valle Casar TO Cinegética La Trocha A 45 V, Cva y J Libre
Bienvenidos PORT Monterías y Ganchos Entre Amigos A 35 V y J Libre
Murta (El Parroso) CA SC La Gineta A 25 V, G, M y J Libre

Domingo, 6 de Noviembre
FINCA (MANCHAS) PROV ORGANIZACIÓN A/C NP CUPO
Las Riojas CR JC Cacerías A 30 V, Cva y J Libre
La Lagartera CC Monteros del Hito A 45 J Libre
La Gándara CC Extremeña de Monterías A 45 V, Cva y J Libre
Casas del Marqués CAD SIC Juan Cándido Rojas A 30 V, Cva y J Libre
Campillo Bajo (La Moña) HLV Monteros de Encinasola A 60 V, Cva y J Libre

Viernes, 11 de Noviembre
FINCA (MANCHAS) PROV ORGANIZACIÓN A/C NP CUPO
Cavalinhos PORT Sierra Ibérica SC C 15 4V, 4Cva J Libre (Acumulativo)
Valdoro y Cervigón CR Las Navezuelas A 35 V, Cva y J libre
La Latrilla JAE H&G Monterías C 10 2V o 2G o 2M y J Libre

Sábado, 12 de Noviembre
FINCA (MANCHAS) PROV ORGANIZACIÓN A/C NP CUPO
El Campillo HU Monterías Jaime Lozano A 25 2V y J Libre
La Montera (Riveros y San Felipe) CC Monteros del Hito A 60 V, G, M y J libre
Antolí CAST Mariano Barceló SC C 8 5J + 1Macho Montés
Robledo del Buey TO Cinegéticas Luis Tano A 35 V, Cva y J Libre
Fuente Apio CC Cinegética Santos Navas A 40 V y J Libre
Cavalinhos PORT Sierra Ibérica SC C 15 4V, 4Cva y J Libre
Chuscarra JAE Cinegética Los Barrancos C 25+17 2V y a J Libre
Los Perdigones BA Monteros de Siempre A 60 V, Cva y J Libre
El Robledal TO Naturcaza A 35 35 V, Cva y J Libre
Villasbuenas CC SC La Atalaya A 60 J Libre
El Alcornocal HU Círculo de Monteros C 12 Jabalí Libre
La Garganta SE Francisco Rodríguez Cerpa A 50 V, Cva y J Libre
Bastaras HUES Cabezas Servicios de Caza C 20 2(V, G o M) y 2J
El Tamaral Bajo CR Carlos Villar A 30 V, Cva y J Libre
Campillo Alto JAE H&G Monterías C 20 1V,1M, 3J, 4Cva y Muflonas Libre
Las Varas del Zumajo CR Dehesas&Umbrías C 25 2V, 2Cva y J Libre

Domingo, 13 de Noviembre
FINCA (MANCHAS) PROV ORGANIZACIÓN A/C NP CUPO
El Bravo HU Monterías Jaime Lozano C 25 2V y J Libre
Malagoncillo HU Monteros de Encinasola A 60 V, Cva y J Libre
Pata Caballo SE Francisco Rodríguez Cerpa A 25 V, Cva y J Libre
Valle Prieto BA Monteros del Ambroz A 60 V, MF, Cva y J Libre
Bastaras HUES Cabezas Servicios de Caza C 20 10 J
Los Alares TO Cinegéticas Luis Tano A 30-35 V y J Libre Cva con cupo
El Río TO Naturcaza A 35 V, Cva y J Libre
El Rincón CA SC La Gineta A 28 V, G y Cva Libre

Viernes, 18 de Noviembre
FINCA (MANCHAS) PROV ORGANIZACIÓN A/C NP CUPO
Los Calvos CC Monteros del Hito A 45 V, Cva y J Libre
El Origuillo JAE Cinegética Los Barrancos C 28 2 Reses (V o G) y J Libre
Cerro Guisando AV Monterías Jaime Lozano C 12 2 Reses
Los Curas de Estena CR Monterías y Recechos JCyAM C 32 2V, 1 Cva y J Libre

Sábado, 19 de Noviembre
FINCA (MANCHAS) PROV ORGANIZACIÓN A/C NP CUPO
Escuderas CC Mancha Ibérica A 50 V y J Libre
Las Pozuelas (La Patatera) TO Monterías y Recechos J.C y A.M A 50 1V y J Libre
Las Marinas BA Monterías Jaime Lozano C 18 6 J
El Escalón CR Bomcaza C 35 V, G, M y J Libre
Las Pusillas (Palomillas) A 38 V, J Libre y 2Cvas
Cantillana (Riveros del Salor) CC Monteros del Hito A 55 V, G, Cva y J Libre
La Solana de la Becea TO Cuesta y Toledano A 45 V, Cva y J Libre
Marisma-La Habana BA Monteros de Siempre A 60 V, Cva y J Libre
El Navazo MAL SIC Juan Cándido Rojas A 40 J Libre
Las Pusillas TO Monteros CC A 38 V, 2Cva y J Libre
Cañas TO Cinegética La Trocha A 25 V, Cva y J Libre
Las Mesas de la Muela VLC H&G Monterías C 10 2V o M.Montés, Cva y J Libre
Cantillana (Los Riveros) CC Cinegética Garrido A 55 V, G, Cva y J Libre
Zamora (Sierra de la Culebra) ZA Caza Salvaje A 30 Jabalí y Lobo

Domingo, 20 de Noviembre
FINCA (MANCHAS) PROV ORGANIZACIÓN A/C NP CUPO
El Opejón (Las Hoyas) CR Monterías y Recechos J.C y A.M A 50 V y J Libre
El Puerto de San Blas CC Monteros del Hito A 50 V, Cva y J Libre
Cabeza García BA Monterías y Ganchos Entre Amigos A 45 V y J Libre
Los Riveros PORT Monterías Jaime Lozano C 12 5J
El Tagarillar CR Cinegética Entremontes C 40 V, Cva y J Libre
La Manuela Valmorro y Valtuerto BA Monteros CC A 45 V, J Libre y 1Cva
La Oliva CC Monteros de Salamanca A 60 V, Cva y J Libre
Zamora (Sierra de la Culebra) ZA Caza Salvaje A 30 Jabalí y Lobo

Viernes, 25 de Noviembre
FINCA (MANCHAS) PROV ORGANIZACIÓN A/C NP CUPO
La Rinconada VDL Sierra Ibérica SC C 15 3 Reses (V o G), 5 Hembras y J Libre + 2Lobos

Sábado, 26 de Noviembre
FINCA (MANCHAS) PROV ORGANIZACIÓN A/C NP CUPO
Las Palomerillas CR Cinegéticas Luis Tano A 30-35 V y J Libre, Cva cupo
Cerro de la Noguera VLC Monterías Jaime Lozano C 18 6J
Sanguinal y Moreras CC Pelillo Servicios Cinegéticos A 50 V, J y Cva Libre
Arroyo Molino bajo CO Mariano Barceló SC C 20 3M o 1V y 2MF + J Libre
Manoteras BA Cinegética Santos Navas A 45 V, Cva y J Libre
El Berrocal CO Cinegética Los Barrancos C 30 2V, J Libre y Cva cupo
Majada Vieja BA Círculo de Monteros C 15 7J
Las Peñas CC Monteros de Encinasola A 60 V, Cva y J Libre
El Carnero CAD SIC Juan Cándido Rojas A 30 V, Cva y J Libre
Navalmoro CR Cabezas Servicios de Caza C 22 5J
Los Valles del Cíjara BA Monterito A 45 V, Cva y J Libre
La Oliva CC Monteros de Salamanca A 60 V, Cva y J Libre
Los Valles (Peñalcones) CR Cuesta y Toledano C 30 2 Reses (V, G o M) y 4J
Los Cuarteles TO Cinegética La Trocha A 55 V, Cva y J Libre
Majada Vieja BA Círculo de Monteros C 12 7J 7 J

Domingo, 27 de Noviembre
FINCA (MANCHAS) PROV ORGANIZACIÓN A/C NP CUPO
El Gollizno VLC Monterías Jaime Lozano C 20 3M y J Libre
El Masegar ALB Naturcaza C 15 1V, 2M, Hembras y J Libre
Campillo Bajo (Puerto Bermejo) HLV Monteros de Encinasola A 45 V, Cva y J Libre
El Allozar CR Cabezas Servicios de Caza C 22 2 (V, G o M) y J Libre
Casas del Marqués (Los Barrios) CAD SIC Juan Cándido Rojas A 30 V, Cva y J Libre

INFO Y RESERVAS 660724194